restaurant_120x600.gif
Documentación > Gobierno de Asturias-Oficinas de Empleo- TRABAJASTUR

Gobierno de Asturias-Oficinas de Empleo- TRABAJASTUR

El Gobierno del Principado de Asturias al obejto de favorecer la consecución de un empleo para los residentes en el Pricipado pone a disposición de los empleados y empleadores una red de Oficinas de Empleo que consta de las siguientes dependencias:

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Cangas del Nacea
Cuesta de la Vega, s/n 33800 Cangas del Narcea
Teléfono 985810266
Fax 985813723
Email: OENARCEA@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Moreda
Avda. Tartiere, 48, Bajo 33670 Moreda
Teléfono:985480100
Fax: 985480100
Email:OEMOREDA@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Aviles
Camino de Heros, 1 33400 Aviles
Tel: 985542206
Fax: 985541084
Emaol:OEAVILES@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Infiesto
C/ Martínez Agosti, 18-20 33530 Infiesto
Tel 985710209
Fax 985710209
Email OEINFIES@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Navia
C/ Las Veigas, 13 bajo 33710 Navia
Tel  985473090
Fax 985473090
Email OENAVIA@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Llanes
Ctra. de Pancar, s/n 33550 Llanes
Tel 985401186
Fax 985401186
Email OELLANES@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Cangas de Onís
Plaza Jardines Ayuntamiento nº 2 33550 Cangas de Onís
Tel 985848465
Fax 985849476
Email OECONIS@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Langreo
C/ Celestino Cabeza nº 3 - 1º 33930 Langreo
Tel 985692807
Fax 985683219
Email OELANGRE@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Aviles
C/ González Abarca, 11    33400    Avilés
Tel 985568997
Fax 985568998
Email OEAVILE2@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Vegadeo
C/ La Milagrosa 18 33770 Vegadeo
Tel 985634348
Email OEVEGADE@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Pravia
C/ Río Narcea Nº 4, Bajo 33120 Pravia
Tel 985820017
Fax 985823524
Email OEPRAVIA@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Gijón
C/ Sor Juana Inés de la Cruz. Nº 10 33211 Gijón
Tel 985155499
Fax 985334561
Email oegijon4@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Grado
C/ La Moratina s/n 33820 Grado
Tel 985750637
Fax 985750637
Email OEGRADO@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Oviedo
C/ General Zubillaga, 7 33005 Oviedo
Tel 985274827
Fax 985244054
Email OEOVIED1@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en La Felguera
C/ Celestino Cabeza nº 3 - 1º 33930 La Felguera
Tel 985692807
Fax 985683219
Email OELANGRE@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Pola de Lena
Corporaciones de Lena, s/n 33630 Pola de Lena
Tel 985490201
Fax 985490201
Email OELENA@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Lugones
C/ Severo Ochoa, nº 4, 33420 Lugones
Tel 985262028
Fax 985269020
Email OELUGONE@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Mieres
C/ Teodoro Cuesta, 49 33600 Mieres
Tel 985467711
Fax 985452719
Email OEMIERES@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Pola de Siero
Plaza de la Constitución, s/n  33510 Pola de Siero
Tel 985720146
Fax 985720146
Email OESIERO@asturias.org

Oficinas de Empleo TRABAJASTUR en Oviedo
C/ General Elorza, 27 33001 Oviedo
Tel 985738377
Fax 985738371
Email OEOVIED2@asturias.org

Volver a documentación

PUBLICIDAD

¿Conoces el directorio de abogados de España?

Si tienes problemas legales aquí encontrarás el abogado que necesitas para extranjería, laboral, familia, etc.

PUBLICIDAD

© Copyright 2009 PAPELESPAÑA.COM Aviso Legal